獎項消息

 

 

2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014 2012-2013

 

學術項目 體育項目

 

 

校外獎項 - 學術項目

 

2017-2018年

 

 

高中ApL獎學金

 

恭賀本校6B花華、6B莎楠及6B TARIQ RABIA各獲應用學習獎學金港幣1000元正,其中莎楠及花華更獲特別嘉許獎,額外獲發獎學金港幣1000元正。


更多相片
   

 

2017年度一星級「綠得開心學校」

 

 

 

校外獎項 - 體育項目

 

2017-2018年

 

 

SAMSUNG 61ST 體育賽艇比賽

 

Samsung第61屆體育節室內賽艇短途挑戰日,本校賽艇隊取得以下成績:
1A何彥德同學奪得男子12歲或以下個人500米亞軍
3B蔡文宇同學奪得男子14歲或以下個人500米冠軍
4A施樺榕同學奪得男子18歲或以下個人500米冠軍


更多相片
   
 

青年學院賽艇比賽2018

 

青年學院室內賽艇邀請賽2018,本校賽艇隊奪得以下成績:
3B蔡文宇同學 奪得男子中學組300米冠軍
2B林兆華同學 奪得男子中學組300米第5名
4A陳偉杰同學 奪得男子中學組500米第9名
3A潘逸軒同學 奪得男子中學組1000米殿軍
3B 王旭、2B林兆華、1B 陳煒及3B蔡文宇同學 奪得男子中學初級組接力殿軍

本校奪得女子中學組團體總殿軍,隊員包括:
4A高 銳,3C蔡易萱,5A王廸淋,3A童嘉茵,5B 李思敏,4A周諾菲,
2D林泳鈞,3C霍海苓,2B何樂妍,2B阮灝殷

本校奪得男子中學組團體總亞軍,隊員包括:
3B 王旭,2B 林兆華,1B 陳煒,3B 蔡文宇,4A許佳俊,4E鄭秀寶,
4E麥兆天,3A潘逸軒,4A陳偉杰,4A施樺榕


更多相片
   
 

校際賽艇2018

 

本校賽艇隊參加新界地域校際室內賽艇錦標賽,取得以下成績:
3A潘逸軒同學 奪得男子乙組1000米亞軍
3B蔡文宇同學 奪得男子乙組500米第五名
4A陳偉杰同學 奪得男子乙組2000米第七名
3A潘逸軒、3B蔡文宇、2B林兆華及4A陳偉杰同學 奪得男子乙組4X500米接力冠軍
3A潘逸軒、3B蔡文宇、3B王旭、2B林兆華、4E鄭秀寶及4A陳偉杰同學 奪得男子乙組團體冠軍
本校奪得男子組全場總季軍


更多相片
   
 

校際射箭2018

 

本校射箭隊參加新界地域校際射箭錦標賽,取得以下成績:
5A紀澤安同學 奪得男子甲組反曲弓個人第七名
4D方浩楠同學 奪得男子乙組反曲弓個人第十二名
2B鄭智濤同學 奪得男子乙組反曲弓個人第十四名
4D方浩楠、2B鄭智濤及2B鍾燁雄同學奪得男子乙組團體第七名


更多相片
   
 

2018聯校跆拳道比賽

 

捷撃跆拳道館主辦第19屆聯校跆拳道比賽,本校跆拳道隊取得以下成績:
女子組團體亞軍
3B 甄嘉敏、3B邱綺薰 奪女子雙人套拳冠軍
2A 張佳怡、2B黃瀞儀 奪女子雙人套拳亞軍
2A 周凱瑩、2B俞艶琳 奪女子雙人套拳季軍
3B 邱綺薰 奪女子單人套拳 A組亞軍
3B 甄嘉敏 奪女子單人套拳 A組季軍
2B 黃瀞儀 奪女子單人套拳 A組季軍
4A 吳頌楊 奪男子單人套拳冠軍
4C 林啓明 奪男子單人套拳亞軍
3A 趙志强 奪男子單人套拳季軍
3A 趙志强、4A陳偉杰 奪男子雙人套拳季軍
2A 張佳怡 奪女子單人套拳B組季軍
4A 吳頌楊 奪男子60kg 搏擊組亞軍
4C 林啓明 奪男子55kg 搏擊組季軍
4A 吳頌楊、4C 林啓明 奪男子雙人套拳B組季軍


更多相片
   
 

2017北區青少年室外射箭公開賽

 

2017北區青少年室外射箭公開賽,本校射箭隊取得以下成績:
6E蔡家軒同學奪得男子甲組反曲弓殿軍
4D方浩楠同學奪得男子乙組反曲弓亞軍

4A李彦霖同學奪得女子乙組反曲弓第七名


更多相片
   
 

2017葵青區分齡田徑賽

 

本校4A吳鄰添同學參加2017葵青區分齡田徑賽,奪得男子B組鉛球季軍。


更多相片  

 

 

   
 

2017全港校際英式桌球錦標賽

 

本校5B鍾卓燃同學參加由香港桌球總會主辦之「2017全港校際英式桌球錦標賽」奪得個人賽第五名。


更多相片
   

 

友校接力賽

 

香港教育工作者聯會黃楚標中學友校接力賽,本校同學取得以下成績:
i. 4A吳鄰添、 6B陳鑫、4A陳偉杰、 2B林兆華 奪男子中學組亞軍
ii. 2A陳曉潼、2A阮灝殷、2A陳康怡、2D曾嘉慧 奪女子中學組亞軍


更多相片

 

 

 

荃灣及離島區校際游泳錦標賽2017

 

本校泳隊取得以下成績:
i. 6E 李烙軒 5C邱子鴻 5B 鄭志雄 5A 陳令桁 奪男子甲組4X50米自由泳銅牌
ii. 6E 李烙軒 奪男子甲組200米個人混合泳銀牌
iii.5C 邱子鴻 奪男子甲組100米蛙泳金牌及200米蛙泳銀牌

更多相片  

 

 

學界越野比賽

 

本校同學參加荃灣及離島區校際越野賽,取得以下成績:
男子乙組團體亞軍,隊員包括:2B林兆華、2B薛瑋捷、2B劉曉偉、2B鄭智濤、2B楊文杰、2B郭鑫瑞、2B歐子俊及4A麥熙朗
2B 林兆華同學 奪男子乙組個人賽第4名
2B 薛瑋捷同學 奪男子乙組個人賽第5名

更多相片